BUKETHAPPY.ru
     Размолвки бывают в любой любящей друг друга паре. Другое дело, что они разные по интенсивности. От незначительного недопонимания, до крупной ссоры. И реагируем мы на них по-разному. Кого-то обозвали редиской, и он раздует обиду до вселенских масштабов. У всех нас разное восприятие и разное реагирование на ссору. Но вот когда дело доходит до примирения - мы все одинаковы. Одинаковы в том, что помириться очень хотим, а вот сделать первый шаг к мирись, мирись, мирись....нам очень сложно. И вот некоторые, наиболее распространенные причины, заставляющие нас затаиться с надеждой, что вторая половинка сама (сам) придет мириться.
     Причина 1. Гордыня. Многие называют это гордостью, хотя именно к нашему случаю это отношения не имеет. Итак, гордыня не позволяет сделать первый шаг к примирению, так как считает себя "пострадавшей стороной", наиболее обиженной, заслуживающей принять извинения и простить, но ни в коем случае не быть просителем, сделавшим первый шаг к примирению.
     Вторая причина - это быть отвергнутым. В случае, если второй участник ссоры еще не "остыл" и в нем еще сильна обида, вместо мира, он может наговорить дополнительно неприятных слов и выгнать Вас вон. Такой исход событий сильно пугает и подавляет решимость сделать первый шаг. 
     Третья причина - очень болезненная обида, глубоко переживаемая, незаживающая. Тут уж никакие силы любви не властны. И сделать первый шаг к примирению воспринимается как самоуничижение.
     Есть конечно крайности, когда не только не следует делать первого шага, но и просто напросто следует "уносить ноги" без оглядки из этих отношений. А в остальном, быть первым - это всегда хорошо. Не бойтесь показаться слишком уж влюбленным. Это не слабость - это сила. А если все-таки Вам тяжеловато сказать слово - прости, протяните для начала нежный, мягкий букет из игрушек, а там уж все само собой пойдет как надо!

                                                                                           Мира Вам и добра!

Создание Интернет-магазина Bukethappy.ru - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.